Torna indietro
SOSPENSIONI INDUSTRIALI
DISCOVERY 110°
DSCD-20011040
La sospensione professionale Discovery è studiata per ambienti industriali come fabbriche o magazzini, con alti soffitti e notevoli necessità di luce.
- Potenza
- 200W
- Flusso luminoso
- 27000 Lm
- Colore luce
- 4000 K (Luce naturale)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | DSCD-20011040 |
| Codice EAN | 9090171013009 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | APPARECCHIO |
| Famiglia | SOSPENSIONI INDUSTRIALI |
| Linea | DISCOVERY |
Dimensioni
| Diametro | 380 mm |
| Spessore | 215 mm |
| Peso Netto | 4804 gr |
Imballo
| Confezione | Box |
| Peso Lordo | 5710 gr |
| Master Carton | 1 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Caratteristiche tecniche
| Potenza effettiva | 200 W |
| Flusso luminoso output | 27000 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 120° |
| Colore luce | 4000 K |
| Apertura fascio | 110° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | S |
| Protocollo dimmer | 0-10 Volt |
| Voltaggio | 100-277 V/AC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 3 |
| Hertz | 50/60 Hz |
| Corrente assorbita | 900 mA |
| Classe energetica | D |
| Durata | 50000 h |
| Cicli di accensione | 25000 |
| Temperatura d’esercizio | -40 +50 °C |
| Classe di Isolamento | I |
| Grado protezione | IP65 |
| Grado resistenza Urti | IK08 |