Torna indietro
SOSPENSIONI INDUSTRIALI
DISCOVERY MAX
DSCM-10011040
- Potenza
- 100W
- Flusso luminoso
- 9500 Lm
- Colore luce
- 4000 K (Luce naturale)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | DSCM-10011040 |
| Codice EAN | 9090171017892 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | APPARECCHIO |
| Famiglia | SOSPENSIONI INDUSTRIALI |
| Linea | DISCOVERY MAX |
Dimensioni
| Altezza | 60 mm |
| Diametro | 220 mm |
| Spessore | 60 mm |
| Peso Netto | 1370 gr |
Imballo
| Confezione | Box |
| Peso Lordo | 1570 gr |
| Master Carton | 4 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Caratteristiche tecniche
| Potenza effettiva | 100 W |
| Flusso luminoso output | 9500 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 120° |
| Flusso luminoso output a 360° | 11830 Lm |
| Colore luce | 4000 K |
| Apertura fascio | 110° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | N |
| Voltaggio | 200-240 V/AC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 3 |
| Hertz | 50/60 Hz |
| Corrente assorbita | 500 mA |
| Classe energetica | E |
| Durata | 30000 h |
| Cicli di accensione | 15000 |
| Temperatura d’esercizio | -15 +40 °C |
| Classe di Isolamento | I |
| Grado protezione | IP65 |
| Grado resistenza Urti | IK08 |