Torna indietro
APPLIQUE
ARCADIA
ACSB-681240
Applique con pannello solare fotoelettrico ad alta efficienza energetica integrato. Dotato di SMD LED di ultima generazione con caratteristiche di alta luminosità e comfort visivo.
- Potenza
- 8W
- Flusso luminoso
- 850 Lm
- Colore luce
- 4000 K (Luce naturale)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | ACSB-681240 |
| Codice EAN | 9090171005202 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | APPARECCHIO |
| Famiglia | APPLIQUE |
| Linea | ARCADIA |
Dimensioni
| Altezza | 121 mm |
| Lunghezza | 220 mm |
| Larghezza | 232 mm |
| Spessore | 121 mm |
| Peso Netto | 1023 gr |
Imballo
| Confezione | Color Box |
| Peso Lordo | 1178 gr |
| Master Carton | 8 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Caratteristiche tecniche
| Potenza effettiva | 8 W |
| Flusso luminoso output | 850 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 120° |
| Colore luce | 4000 K |
| Apertura fascio | 120° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | N |
| Crepuscolare | S |
| Voltaggio | 3.7-3.7 V/DC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 2 |
| Corrente assorbita | 4000 K |
| Durata | 25000 h |
| Cicli di accensione | 15000 |
| Temperatura d’esercizio | -20 +55 °C |
| Classe di Isolamento | III |
| Grado protezione | IP65 |
| Grado resistenza Urti | IK07 |
Batteria
| Pannello solare | S |
| Autonomia batteria | ~12-16 h |
| Capienza batteria | 4000 K |
| Modello batteria | Li-Ion |
| Garanzia sulla batteria (anni) | 1 |