Torna indietro
PANNELLI
P-LINE
PL-406040
- Potenza
- 36W
- Flusso luminoso
- 4400 Lm
- Colore luce
- 4000 K (Luce naturale)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | PL-406040 |
| Codice EAN | 9090171008029 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | APPARECCHIO |
| Famiglia | PANNELLI |
| Linea | P-LINE |
Dimensioni
| Altezza | 10 mm |
| Lunghezza | 590 mm |
| Larghezza | 590 mm |
| Spessore | 10 mm |
| Dimensioni Foro | 575x575 mm |
| Peso Netto | 460 gr |
Imballo
| Confezione | Box |
| Peso Lordo | 800 gr |
| Master Carton | 10 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Caratteristiche tecniche
| Potenza effettiva | 36 W |
| Flusso luminoso source | 4400 Lm |
| Flusso luminoso output | 3600 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 360° |
| Colore luce | 4000 K |
| Apertura fascio | 120° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | N |
| Voltaggio | 220-240 V/AC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 5 |
| Fattore di potenza | 0,90 |
| Hertz | 50/60 Hz |
| Corrente assorbita | 165 mA |
| Classe energetica | E |
| UGR | <19 |
| Durata | 60000 h |
| Cicli di accensione | 30000 |
| Temperatura d’esercizio | -15 +40 °C |
| Classe di Isolamento | II |
| Grado protezione | IP20 |
| Grado resistenza Urti | IK02 |