Torna indietro
GU10
ARIA BT
ABT38-055340
- Potenza
- 5W (40W )
- Attacco
- GU5.3
- Flusso luminoso
- 360 Lm
- Colore luce
- 4000 K (Luce naturale)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | ABT38-055340 |
| Codice EAN | 9090171023558 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | SORGENTE |
| Famiglia | GU10 |
| Linea | ARIA BT |
Dimensioni
| Diametro | 50 mm |
| Spessore | 50 mm |
| Peso Netto | 20 gr |
Imballo
| Peso Lordo | 33 gr |
| Master Carton | 50 pz |
| Inner Carton | 10 pz |
Caratteristiche tecniche
| Attacco lampada | GU5.3 |
| Potenza effettiva | 5 W |
| Potenza equivalente | 40W |
| Flusso luminoso output | 360 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 90° |
| Flusso luminoso output a 360° | 450 Lm |
| Colore luce | 4000 K |
| Apertura fascio | 38° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | N |
| Voltaggio | 12-24 V AC/DC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 2 |
| Hertz | 50/60 Hz |
| Corrente assorbita | 430 mA |
| Classe energetica | G |
| Durata | 20000 h |
| Cicli di accensione | 10000 |
| Temperatura d’esercizio | -15 +40 °C |
| Grado protezione | IP20 |