Torna indietro
GLOBO
INCANTO Epoca
INVG125D-122722
Data la somiglianza con le lampadine a filamento di carbonio, le lampade Incanto Epoca sono ideali per sostituire le convenzionali lampadine a incandescenza senza rinunciare alla loro bellezza
- Potenza
- 11W (85W )
- Attacco
- E27
- Flusso luminoso
- 1350 Lm
- Colore luce
- 2200 K (Luce calda)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | INVG125D-122722 |
| Codice EAN | 9090171019193 |
| Tecnologia | LED FILAMENTO |
| Tipologia | SORGENTE |
| Famiglia | GLOBO |
| Linea | INCANTO Epoca |
Dimensioni
| Altezza | 170 mm |
| Diametro | 125 mm |
| Spessore | 170 mm |
| Peso Netto | 100 gr |
Imballo
| Confezione | Color Box |
| Peso Lordo | 220 gr |
| Master Carton | 20 pz |
| Inner Carton | 5 pz |
Caratteristiche tecniche
| Attacco lampada | E27 |
| Potenza effettiva | 11 W |
| Potenza equivalente | 85W |
| Flusso luminoso output | 1350 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 360° |
| Colore luce | 2200 K |
| Apertura fascio | 330° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | S |
| Protocollo dimmer | Trailing Edge |
| Voltaggio | 220-240 V/AC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 2 |
| Hertz | 50/60 Hz |
| Corrente assorbita | 83 mA |
| Classe energetica | E |
| Durata | 20000 h |
| Cicli di accensione | 10000 |
| Temperatura d’esercizio | -15 +40 °C |
| Grado protezione | IP20 |