Torna indietro
STRADALI
LEVANTE LAMPIONI SOLARI
LVT-159540
Ecco i dispositivi LED per illuminare la notte con la forza del giorno. I pannelli fotovoltaici garantiscono il 100% del risparmio energetico, quindi a ringraziare non è solo la natura, ma anche il portafogli.
- Potenza
- 15W
- Flusso luminoso
- 1600 Lm
- Colore luce
- 4000 K (Luce naturale)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | LVT-159540 |
| Codice EAN | 9090171010107 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | APPARECCHIO |
| Famiglia | STRADALI |
| Linea | LEVANTE |
Dimensioni
| Altezza | 58 mm |
| Lunghezza | 413 mm |
| Larghezza | 232 mm |
| Spessore | 58 mm |
| Peso Netto | 1955 gr |
Imballo
| Confezione | Color Box |
| Peso Lordo | 2488 gr |
| Master Carton | 8 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Caratteristiche tecniche
| Potenza effettiva | 15 W |
| Flusso luminoso output | 1600 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 360° |
| Colore luce | 4000 K |
| Apertura fascio | 140° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | N |
| Crepuscolare | S |
| Voltaggio | 7.4-7.4 V/DC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 2 |
| Corrente assorbita | 5400 mA |
| Durata | 35000 h |
| Cicli di accensione | 15000 |
| Temperatura d’esercizio | -20 +55 °C |
| Classe di Isolamento | III |
| Grado protezione | IP65 |
| Grado resistenza Urti | IK07 |
Batteria
| Pannello solare | S |
| Autonomia batteria | ~8 h |
| Capienza batteria | 5400 mAh |
| Modello batteria | 1 Li-ion |
| Garanzia sulla batteria (anni) | 1 |