Torna indietro
GARDEN
GAUDINO
GDN-058030
Incredibili lampioncini e applique led per illuminare le zone esterne. Un perfetto mix di design e funzionalità per decorare e personalizzare le aree verdi.
- Potenza
- 5.50W (40W )
- Flusso luminoso
- 450 Lm
- Colore luce
- 3000 K (Luce calda)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | GDN-058030 |
| Codice EAN | 9020605803005 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | APPARECCHIO |
| Famiglia | GARDEN |
| Linea | GAUDINO |
Dimensioni
| Altezza | 150 mm |
| Lunghezza | 800 mm |
| Larghezza | 92 mm |
| Spessore | 150 mm |
| Peso Netto | 1900 gr |
Imballo
| Confezione | Color Box |
| Peso Lordo | 2316 gr |
| Master Carton | 6 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Caratteristiche tecniche
| Potenza effettiva | 5.50 W |
| Potenza equivalente | 40W |
| Flusso luminoso output | 450 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 360° |
| Colore luce | 3000 K |
| Apertura fascio | 120° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | N |
| Voltaggio | 220-240 V/AC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 2 |
| Fattore di potenza | 0,50 |
| Hertz | 50/60 Hz |
| Corrente assorbita | 45 mA |
| Durata | 30000 h |
| Cicli di accensione | 15000 |
| Temperatura d’esercizio | -20 +50 °C |
| Classe di Isolamento | I |
| Grado protezione | IP54 |