Torna indietro
PROIETTORI
GENIUS
GNS-081240
Proiettore LED solare dotato di un pannello fotovoltaico separabile per adattarsi ad ogni tipo di installazione. Cavo da 3 metri incluso. Autonomia fino a 15 ore.
- Potenza
- 8W
- Flusso luminoso
- 950 Lm
- Colore luce
- 4000 K (Luce naturale)
Caratteristiche generali
| Codice articolo | GNS-081240 |
| Codice EAN | 9090171019728 |
| Tecnologia | LED |
| Tipologia | APPARECCHIO |
| Famiglia | PROIETTORI |
| Linea | GENIUS |
Dimensioni
| Altezza | 76 mm |
| Lunghezza | 268 mm |
| Larghezza | 214 mm |
| Spessore | 76 mm |
| Peso Netto | 890 gr |
Imballo
| Confezione | Color Box |
| Peso Lordo | 1060 gr |
| Master Carton | 12 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Caratteristiche tecniche
| Potenza effettiva | 8 W |
| Flusso luminoso output | 950 Lm |
| Angolo misurazione flusso luminoso | 360° |
| Colore luce | 4000 K |
| Apertura fascio | 120° |
| Resa cromatica (CRI) | 80 |
| Dimmerabile | N |
| Crepuscolare | S |
| Voltaggio | 3.7-3.7 V/DC |
Altre caratteristiche
| Anni di garanzia | 2 |
| Corrente assorbita | 4000 K |
| Durata | 35000 h |
| Cicli di accensione | 20000 |
| Temperatura d’esercizio | -20 +55 °C |
| Classe di Isolamento | III |
| Grado protezione | IP65 |
Batteria
| Pannello solare | S |
| Autonomia batteria | ~15 h |
| Capienza batteria | 4000 K |
| Modello batteria | 1 Li-ion, 18650 |
| Garanzia sulla batteria (anni) | 1 |