Go back
FLOODLIGHT
SIRIO SLIM
SRS-3006040
Sirio Slim è il proiettore compatto e sottile per antonomasia. I suoi 29mm di spessore tuttavia non devono ingannare: è solido ed affidabile e ha una resistente scocca in alluminio pesante a proteggerlo.
- Power
- 300W
- Luminous flux
- 35280 Lm
- Light color
- 4000 K (Natural white)
General characteristics
| Item number | SRS-3006040 |
| EAN code | 9090171020472 |
| Technology | LED |
| Type | LUMINAIRE |
| Family | FLOODLIGHT |
| Line | SIRIO SLIM |
Dimensions
| Height | 44 mm |
| Length | 295 mm |
| Width | 395 mm |
| Thickness | 44 mm |
| Net weight | 4330 gr |
Packing
| Package | Color Box |
| Gross weight | 4574 gr |
| Master Carton | 4 pz |
| Inner Carton | 1 pz |
Technical features
| Effective power | 300 W |
| Output luminous flux | 35280 Lm |
| Flux measurement angle | 90° |
| Light color | 4000 K |
| Beam opening | 60° |
| Color rendition (CRI) | 70 |
| Dimmable | N |
| Voltage | 200-240 V/AC |
Other characteristics
| Warranty years | 2 |
| Hertz | 50/60 Hz |
| Current consumption | 1500 mA |
| Energetic class | D |
| Duration | 35000 h |
| Ignition cycles | 15000 |
| Operating temperature | -20 +40 °C |
| Isolation Class | I |
| Degree of protection | IP66 |
| Impact resistance | IK08 |